О возможности Открытого Православия запорожцы будут дискутировать на казацкой чайке

Проведение беседы инициировано Открытым Православным Университетом Святой Софии-Премудрости (ОПУ). Организаторы: ОПУ, ОО «Сечевая помощь», проект «Казацкая Чайка». Информационная поддержка: внеконфессиональный проект «Запорожье Христианское».

К интересной беседе и плаванию на Чайке приглашаются активная община и представители христианских церквей г. Запорожье и СМИ. Вход свободный, но количество участников ограничено (до 30 человек), поэтому организаторы просят заблаговременно предупредить об участии – до 11 октября включительно. 

«Казацкая Чайка» – это амбициозный проект, который удалось реализовать на знаменитой Запорожской Сечи только через 25 лет мечтаний. Отныне Чайка – символ Запорожья и всей Украины, это – осовремененная реконструкция традиционной лодки запорожцев-черноморцев. 

Мероприятие пройдет в четверг 12 октября с 11.00 до 12.30. Сбор участников по адресу г. Запорожье, урочище Сагайдачное, улица Скальная, 76 А, Левый берег. К месту ехать на машине 7 минут или идти пешком 15-20 минут с просп. Металлургов на ул. Верхнюю, а с ул. Верхней на ул. Скальную, чайка стоит у клуба «Байдарка» (ул. Скальная, 76 А). 

Маршрут плавания: на Старый Днепр к о. Байда, затем на о. Хортица. Высадка гостей и желающих на о. Хортица на Савутиной Балке (там, где 3 мачты). Затем в 12.30-13.30 – экскурсия для гостей по ИКК «Запорожская Сечь». Желающих вернуться к своим авто, которые остались у клуба «Байдарка», заберут на Чайке.

В этот же день гостей из Киева - братьев христиан разных конфессий приглашают на кофе представители протестантских церквей г. Запорожье (ул. Победы, 91, 1-й этаж).

Напомним, что 11 октября 2017 года в 11.00 в Запорожье в ЗОУНБ (1 этаж) пройдет круглый стол (дискуссия) «Библия о единстве Церкви», инициированный и организованный УГКЦ с участием священников УГКЦ и УПЦ. 
Добавлено: 10-10-2017, 11:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх