Ограждение запорожского аэропорта несет угрозу государственной безопасности

Ограждение по периметру аэродрома в Запорожье построено еще в 70-х годах прошлого столетия и не соответствует требованиям ICAO: нет системы технического надзора и контроля доступа по периметру охранной зоны, в результате чего повышается риск проникновения на территорию аэропорта и угрозы государственной и общественной безопасности. Городская власть реагирует на это крайне неторопливо.

В 2015 году из городского бюджета были выделены средства в размере 350 тыс. грн. на проектирование нового ограждения и системы технического надзора. Согласно смете, общая сумма строительства объекта составила 58 008 938 гривен.

В 2016 году из бюджета города выделили 5 миллионов грн. на начало строительства нового ограждения. Был проведен тендер, победителем которого стало ООО «Сено-ФОРТ ЛТД», и строительство ограждения наконец стартовало.

Но в 2017 года аэропорт «освоил» 4 997 410 грн., а строительство так и не завершено, и для продолжения работ требуют дальнейшее финансирование. Из городского бюджета предлагается выделить на ограждение еще 1 млн грн. 

Кстати, общая сумма по городской целевой программе «О решении неотложных проблемных вопросов КП «Международный аэропорт Запорожье» на 2017 год составляет 15 млн. грн.
Добавлено: 11-10-2017, 09:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх