Судили за взяточничество чиновника запорожской Укртрансбезопасности

Состоялся судебный процесс по делу заместителя начальника Укртрансбезопасности Запорожской области. Жовтневый районный суд признал его виновным по ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием) и назначил наказание в виде штрафа 25 500 грн. с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в органах государственной власти сроком на 3 года.

Чиновника задержали летом этого года с 20 000 грн. (800 долларов) неправомерной выгоды. Как выяснилось на суде, он пообещал местной предпринимательнице повлиять на своего руководителя в выдаче ей лицензии на внутренние автобусные пассажироперевозки. За это чиновник потребовал финансовое вознаграждение в размере 1000 долларов: сначала 200, и оставшиеся 800 – после получения лицензии. Как раз со второй частью взятки его и задержали сотрудники управления защиты экономики Национальной полиции.

После этого скандала Глава Укртрансбезопасности Украины Михаил Ноняк вынужден был уволить с должности начальника запорожского управления Алексея Баталова.
Добавлено: 12-10-2017, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх