В Запорожье для диалога прибыла молодежь со всей Украины

Девятый поезд национального единения «Трухановская сечь» с учениками и студентами из всех регионов Украины сегодня прибыл в Запорожье, где на вокзале его ждала торжественная встреча. В этом году поезд посвящен военно-исторической реконструкции событий Украинской революции 1917-1921 годов. 

Поезд как проект существует полтора года, и за это время он стал символом культурного единения разных частей Украины путем диалога между молодежью.

Руководитель поезда Николай Бондарь сказал, что сегодня, во времена необъявленной войны России против Украины, юношам и девушкам из разных регионов очень важно видеть и слышать друг друга, совместно формировать национальную культуру и политическую идентичность.

К поздравлениям присоединились представители общественных организаций, незабываемый концерт подарили ученики Запорожской музыкальной школы № 5. 

Гостей города ждет интересная и насыщенная программа: встреча с курсантами лицея с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник», участие в чествовании погибших воинов АТО и героев Небесной Сотни, знакомство с музеем 55-й артиллерийской бригады.
Добавлено: 13-10-2017, 11:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх