Смертельная инфекция проникла в украинские детсады

А главное, что людей просят не паниковать

Трагедия, произошедшая несколько дней назад, потрясла всю Львовскую: в Дрогобыче воспитанницу детского сада №2 срочно увезли в больницу с высокой температурой. Оказалось, у девочки менингит, прогрессирующий слишком быстро, врачам не удалось обогнать молниеносную инфекцию, и кроха погибла на больничной койке.

Неудивительно, что в садике об этом ничего сказали. В сюжете говорится, что в понедельник родители как обычно приводили детей в группу и не знали о том, что случилось. Медики уверяют: бояться нечего. Несмотря на то, что инфекция передается воздушно-капельным путем, она долго не живет в закрытой среде (в данном случае - группе).

"Возбудитель неустойчив в закрытой среде, он очень быстро погибает в течение нескольких часов", - поспешил «успокоить» Олег Когут, заместитель председателя Львовского областного лабораторного центра.

Возможно, родители и были бы спокойнее, если бы: а) им сразу сказали о трагедии; б) летом в этом же садике не произошел похожий случай. А так родители требуют немедленного введения карантина и не исключают, что возбудителем инфекции может быть работник заведения.

На Львовщине трехлетняя девочка умерла от менингита


Ранее информационный портал сообщал о том, что украинский косит опасная инфекция .

Автор материала: София Милевская

По материалам: "Знай.ua"
Добавлено: 13-10-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх