Запорожским журналистам объяснят, как работать

Известный украинский журналист Валерий Калныш презентует в Запорожье свою книгу «За слова отвечают». Автор собрал в своей книге вместе известных репортеров, телевизионных ведущих, главных редакторов, медиа-менеджеров и расспросил их о тонкостях журналистской профессии.

Презентация состоится 17 октября в Запорожской областной универсальной научной библиотеке, в лекционном зале на первом этаже в 14:00. Вход свободный.

Что главное в профессии журналиста? По каким правилам живет этот «цех» и одни из самых ярких его представителей? Как и почему люди идут работать рассказчиками историй? Об этом в книге-интервью журналиста, главного редактора газеты «Коммерсантъ», сайта «Апостроф», «Радио Вести» и информагентства «РБК-Украина» Валерия Калныша. Сейчас автор возглавляет «Радио ЭРА».

Валерий Калныш родом из Запорожья и в начале своей карьере работал в запорожских СМИ: на телеканалах «Алекс» и «ТВ5», газете «Истеблишмент».

Вот что говорит о своей книге автор: «В хорошем смысле это работа для молодых журналистов. Я взял интервью у Андрея Куликова, Евгения Киселева, Виктора Лошака, Александра Мартыненко, Богдана Кутепова, Илья Азара. Эта книга задумывалась не только для того и даже не столько для того, чтоб просто рассказать о журналистах, сколько для того, чтоб зафиксировать состояние профессии. Ее правила. Стандарты. В профессию пришло много молодых людей, не все из которых понимают, где они оказались. Это книга-размышление об опыте знаковых журналистов».
Добавлено: 13-10-2017, 12:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх