В Днепре почти 100 лицеистов приняли присягу на верность Украине

13 октября 98 воспитанников лицея с усиленной военно-физической подготовкой дали «Клятву лицеиста». Будущие офицеры дали присягу быть верными Украине и ее народу.

Торжественное построение состоялось под стенами Днепровского городского совета. На сегодняшний день в лицее с усиленной военно-физической подготовкой обучаются около 300 лицеистов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского горсовета. В этом году в учреждение поступили три взвода 9 класса и один взвод 10 класса.

«Эти ребята выбрали профессию военного. Город возлагает на них большие надежды. Мы надеемся, что из них вырастут достойные горожане. Для нас клятва лицеистов — это всегда событие. Мы стараемся сделать ее торжественной», — отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Несмотря на свой юный возраст, молодые люди знают, чего хотят: «Клятва возлагает на нас большую ответственность. Я благодарен тем, кто сейчас в зоне АТО, за то, что они нас защищают. Я также хочу построить карьеру военного и защищать свою страну любой ценой», — сказал юный лицеист Владимир.

Каждый первокурсник получил почетный значок лицеиста. После клятвы перед новичками свои умения показали лицеисты, которые уже имеют определенную подготовку. 


Построение возле горсовета

Торжественное построение состоялось под стенами Днепровского городского совета


заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко

Среди гостей, приветствовавших первокурсников, был и заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко


Каждый первокурсник получил почетный значок лицеиста

Показательные выступления

После клятвы перед новичками свои умения показали старшие курсы лицея


Мария Чалая

По материалам: Информатор
Добавлено: 13-10-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх