Запорожские зоозащитники выдвинули властям 11 требований

Запорожье приобщилось к всеукраинскому маршу за права животных. Несколько десятков активистов в масках животных прошлись маршем от площади Фестивальной до бульвара Шевченко. В руках зоозащитники несли плакаты с лозунгами: «Запорожье без жестокости», «За цирк без животных» и другими.

Во время проведения марша неравнодушным предлагали поставить подпись в Универсале главных целей зоозащитников. Всего зоозащитники выдвинули властям 11 требований, среди которых запрет на попрошайничество и фотоуслуги с животными, уголовная ответственность для живодеров и догхантеров, создание зоополиции, внесение ряда животных в «Красную книгу» и т. д.

Организаторы, общественная организация UAnimals, заявляют, что хотят привлечь внимание к частым случаям жестокого обращения с животными. В частности, они требуют запретить эксплуатацию животных в цирках и призывают жителей страны отказаться от натурального меха.

Основным лозунгом активистов стал призыв «Выйди за меня!», который должен символизировать просьбу животных отстоять их права.

На подобные марши должны были выйти жители 17 городов: Киева, Одессы, Львова, Днепра, Харькова, Николаева, Ровно, Ужгорода, Мариуполя и т. д. Акцию поддержали певицы Onuka, Джамала и Катя Чили, пловчиха Яна Клочкова и другие известные личности.
Добавлено: 16-10-2017, 08:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх