Брифинг Порошенко и президента Мальты: ключевые темы переговоров

Президент Украины Петр Порошенко и президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека провели брифинг по результатам сегодняшних перговоров

Президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека и президент Украины Петр Порошенко успешно провели переговоры, обсудив вопросы сотрудничества и санкций против России. Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook прокомментировал прошедшие переговоры с лидером Мальты Мари-Луиз Колейро Прека.

"Приятно констатировать, что Мальта как надежный двусторонний партнер, как государство-член Евросоюза становится ближе к Украине", - в первую очередь отметил глава государства. По его словам, данная близость является не только символической, но и приобрела практический смысл. Лидер Украины подчеркнул, что с президентом Мальты они обсудили продление санкций ЕС против Российской Федерации, евроинтеграционные стремления Украины, а также торгово-экономическое взаимодействие между странами. "Спасибо госпожа Президент за плодотворные переговоры!" - добавил Петр Порошенко. Ранее сообщалось, что  Петр Порошенко призвал депутатов Рады экстренно разработать проект закона об Антикоррупционном суде.

По материалам:  "Диалог.UA""112 Украина"
Добавлено: 17-10-2017, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх