Художника Павленского поместили в психиатрический стационар (ФОТО+ВИДЕО)

Его соратницу оставили под арестом. Петр Павленский поджег здание Банка Франции и сфотографировался перед ним

Французский суд освободил из-под стражи художника-акциониста Петра Павленского и распорядился поместить его в полицейский психиатрический стационар. Об этом сообщает "Дождь".

Подозреваемому предъявили обвинения в умышленном поджоге с использованием зажигательных веществ. Соратница Павленского Оксана Шалыгина остается под арестом.

"После проведения осмотра Петра Павленского, он был госпитализирован в психиатрическую больницу префектуры полиции, поэтому его арест был отменен. Второе полицейское заключение (Оксаны Шалыгиной) остается в силе. Следствие по делу продолжается", —  сказал источник во французском суде.

Ранее сообщалось, что Павленский был задержан после поджога здания Банка Франции. Сообщалось, что он поджег офис Банка Франции, призвав к "Великой Французской революции", потому что "банкиры заняли место монархов". В январе Павленский уехал из России вместе со своей соратницей Оксаной Шалыгиной и детьми после того, как в России на него завели уголовное дело об изнасиловании. В мае он получил политическое убежище во Франции. 


По материалам:  112.ua
Добавлено: 18-10-2017, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх