Появилось видео задержания в РФ украинца якобы из Правого сектора: что о нём известно

По словам правоохранителей РФ, мужчина на видео является Романом Терновским

Роман Терновский, которого задержали российские силовики в Ростове-на-Дону, действительно был сторонником "Правого сектора".

Об этом "Громадскому радио" сообщил пресс-секретарь организации Артем Скоропадский.

"Такой человек действительно есть. Нам известно, кто это. Где-то 2-2,5 года назад он был рядом с нашими "правосеками" в Харькове, был, что называется, сторонником. Но больше года не было от него никакой информации, он не общался с нами. Что он делал, каким образом попал на территорию РФ? Нам это неизвестно", - пояснил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

По его словам, организация сейчас собирает информацию о том, в чем его обвиняют, выясняет, что он делал в России.

Скоропадский напомнил о практике спецслужб России похищать украинцев.

"Даже если они и были членами "Правого сектора", то это их дела, это украинские дела", - сказал Скоропадский и назвал задержание Романа Терновского "террористическими действиями со стороны силовых структур России".

Скоропадский отметил, что сейчас в России задержаны несколько человек, которым вменяют причастность к "Правому сектору", но которые не имели никакого отношения к организации.

Задержание в России украинца, якобы причастного к "Правому сектору"

Видео с задержанием сотрудниками ФСБ в Ростовской обл. в России украинца Романа Терновского, якобы причастного к деятельности "Правого сектора".

На опубликованном видео с задержанным видно, как мужчины в масках и куртках с надписью ФСБ выводят из машины мужчину, который, по их словам, является Романом Терновским. Затем на видео показывают этого же человека ближе, как он что-то рассказывает, но звук выключен.

Напомним, Следственный комитет Российской Федерации заявил о задержании в Ростовской обл. украинца Романа Терновского, причастного к "Правому сектору".

По данным СКР, "Терновский в составе участников организации "Правый сектор" неоднократно принимал участие в пикетах, митингах и иных общественно-массовых мероприятиях на территории Украины". По ходатайству следствия суд постановил взять Терновского под стражу.

По материалам: Цензор.НЕТ,  112.ua 

Добавлено: 18-10-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх