В Запорожье воров кабеля поймали во время «прогулки»

Двое мужчин в грязной одежде заявили, что вышли посреди ночи на прогулку, а на самом деле готовили телекоммуникационные кабели к воровству.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-служб Патрульной полиции Запорожья, сегодня в 1:40 экипаж получил вызов о том, что на улице Клубной и Штурмовой сработала сигнализации кабелей телефонной связи.

Направляясь на место вызова на улице Каховской инспекторы обнаружили 2-х граждан в грязной одежде. Во время общения мужчины пояснили, что ночью они решили прогуляться. Экипаж проверил их через базу данных и установил, что один из них уже привлекался к ответственности по ч.3 ст.185 УКУ (кража) в 2017 году.

После более детального разговора мужчины сообщили, что успели сделать надрезы кабеля «Укртелекома» и подготовить его к снятию. Во время более детального отработки информации на улице Каховской обнаружили автомобиль ВАЗ 2108 красного цвета, которым мужчины хотели вытащить и вывезти срезанный кабель.

Автомобиль заблокировали патрульными экипажами, в автомобиле находился мужчина, который не однократно привлекался за кражи кабелей. Во время поверхностной проверки в транспортном средстве обнаружили инструменты: плоскогубцы, нож, отвертки, пилка по работе с металлом, болторез, ножницы, 3 лебедки и 3 пары перчаток.

На место вызвали следователей. Все граждане были задержаны и приглашены в Днепровское отделение полиции.
Добавлено: 18-10-2017, 15:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх