Разведка застукала КНДР за новым преступлением

Северная Корея продолжает накалять ситуацию на международной арене и угрожает США новым ударом

Военная разведка Соединенных Штатов Америки поймала Северную Корею за строительством новой дизель-электрической подводной лодки.

Об этом сообщили авторитетные СМИ, ссылаясь на источники в американском правительстве.

В СМИ сообщили о том, что стройкой занимаются на судостроительном заводе Sinpo на восточном побережье КНДР. По информации военной разведки США, данная подлодка — самая крупная, когда-либо построенная для народного флота Северной Кореи с периода фрегатов «Наджин». Водоизмещение лодки составляет две тысячи тонн, ширина — одиннадцать метров. Более того, судно может переносить баллистические ракеты. КНДР последний раз испытывала баллистической ракеты для подводного судна прошлым летом. Стоит отметить, что у Кореи уже имеется подлодка класса Gorae, имеющая водоизмещение 1700 тонн, на которой размещены ракеты KN-11, но это судно так и не заступило на боевое дежурство.

Также северокорейские власти выступили с новым заявлением, в котором в котором угрожают Вашингтону нанести «невообразимый удар» в «самый неожиданный момент», передает replyua.net. В том числе, известно, что Центральное телеграфное агентство КНДР распространило специальное заявление, поводом для которого стало прохождение в водах недалеко от Корейского полуострова маневров при участии южнокорейских и американских ВМС во главе с авианосцем Ronald Reagan.


Авторы заявления сообщили, что США доставили к берегам КНДР свои «основные цели». «Очевидно, в Соединенных Штатах сошли с ума, так как Вашингтон притащил непосредственно под наш нос цели, которые, согласно нашему определению, являются главными. Поэтому властям США нужно знать, что в таком случае им придется столкнуться с невообразимым ударом в неожиданный момент», — отметили в КНДР.

Стоит отметить, что в период с 16 по 26 число текущего месяца авианосная ударная группа американских Военно-морских сил занимается проведением учений с кораблями ВМС Республики Корея у берегов Корейского полуострова в Желтом и Японском морях. 

Напомним, ранее в разведке уже сообщали и о других преступлениях правительства КНДР, которые стали причиной усиления санкционного давления со стороны сразу большого количества стран. Стоит отметить, что несколько дней назад последние новости из РФ поведали о том, что и российское правительство поддержало санкции против Северной Кореи. Так, 16 октября текущего года глава российского государства подписал указ, который вводит санкции против КНДР из-за ракетно-ядерных испытаний. За последнее десятилетие было проведено шесть серьезных ядерных испытаний, кроме того, только за последние несколько месяцев Северная Корея провела сразу несколько пусков баллистических ракет.

По материалам:  news.eizvestia.com. Reply.ua
Добавлено: 19-10-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх