На Днепропетровщине 5 человек отравились грибами, из них трое - умерли

В Днепропетровской области с начала осени грибами отравились пять человек, из них трое - жители Днепра, один из Марганца, один из Новомосковска. Стоит отметить, что трое человек скончались: жители региона и один днепрянин.

Об этом корреспонденту рассказал главный токсиколог области Николай Шинкаренко. 

"В прошлом году зафиксировали 14 случаев отравление грибами,  в этом году - 5,  но это только начало сезона,  поэтому подводить итоги рано,  - сказал Шинкаренко.  - Хочется отметить,  что виной прежде всего  является не знание самих "грибников",  что за "урожай" они могут собрать,  ведь если сомневаешься - то лучше не бери".

Также токсиколог сказал,  что делать в случае отравления грибами. 

 "При первых признаках отравления, нужно обратиться в больницу или в токсикологическое отделение четвертой клинической больницы (ул. Ближняя, 31). 

пострадавшие покупали и собирали грибы в разных местах, однако каждый был уверен, что пробует обычные съедобные рядовки. Сейчас врачи пытаются спасти жизнь супругов, которых соседка угостила целым ведерком неизвестных грибов, среди которых была и бледная поганка. Состояние 37-летнего мужчины и 40-летней женщины тяжелое. Их знакомая, которая ела грибы на ужин вместе с ними, умерла

По материалам: События Днепра,  056.ua

Добавлено: 20-10-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх