Саакашвили "План спасения Украины": презентация (ФОТО+ВИДЕО)

Лидер "Руха новых сил" Михеил Саакашвили презентовал свой "План спасения Украины" у здания Верховной Рады. В акции приняло участие около 200 человек.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

"План спасения Украины" предполагает принятие в течении 5 сессионных недель Верховной Рады ряда законопроектов, касающихся политического устройства, экономических свобод, вопросов обороны, медицины и образования. В ходе презентации основные пункты плана с помощью проектора отображались на здании парламента.


















Источник: https://censor.net.ua/v460056

Ранее сообщалось, что Саакашвили созывает вече возле здания Верховной Рады на 22 октября.

Напомним, 17 октября под Радой начался протестный митинг с требованием провести политическую реформу в Украине. По информации организаторов мероприятия, ключевыми требованиями участников акции являются изменение системы выборов в Украине, в частности, переход к пропорциональной системе с открытыми списками, ограничение политической рекламы на телевидении, создание антикоррупционного суда, ограничение депутатской неприкосновенности.

В ходе митинга правоохранители блокировали нардепов и активистов, которые пытались пронести палатки для митингующих под Радой. Позже, при попытке пронести палатки через блокпосты начались стычки митингующих и правоохранителей (на углу улиц Садовой и Грушевского). В результате в столкновениях под Радой пострадали как минимум три человека (двое гражданских и полицейский). В частности, полицейский получил травмы головы и был госпитализирован. По данному факту открыто уголовное производство. Кроме того, в полиции сообщили о грабеже имущества Нацгвардии. В итоге, митингующие начали устанавливать палатки под Радой. Всего были установлены 60 палаток. Кроме того, вечером между митингующими и Нацгвардией под ВР произошла еще одна стычка.

Митингующие решили, что оргкомитет акции и палаточный лагерь останутся стоять под Радой, следующий сбор людей объявлен на четверг.

Рада, в свою очередь, 17 октября не рассматривала требуемые митингующими законопроекты, а начала рассмотрение медицинской реформы. Также Рада отклонила предложение работать ночью до рассмотрения всех законопроектов. В ответ, по окнчанию рабочего дня парламента, активисты пытались воспрепятствовать выходу из здания Рады депутатов. В ходе инцидента, пострадал нардеп Барна (БПП).

Ночь с 17 на 18 октября в лагере митингующих под Радой прошла спокойно.

18 октября народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем заявил, что Президент Украины Петр Порошенко не захотел встретиться с народными депутатами - представителями акции Большая политическая реформа. Однако встреча не состоялась. Нардепы обвинили Порошенко в нежелании встретится с представителями акциями. Лидер фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов опроверг это утверждение, заявив, что нардепы сами отказались встречаться с Порошенко 
Добавлено: 22-10-2017, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх