В Запорожье у фирмы отобрали долгострой

Прокуратура обеспечила возврат в государственную собственность объекта незавершенного строительства стоимостью 298 тыс. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в ноябре 2016 года Запорожской местной прокуратурой № 1 предъявлено в хозяйственный суд Запорожской области исковое заявление в интересах государства в лице Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Запорожской области о расторжении договора купли-продажи объекта незавершенного строительства и обязательства вернуть государству недостроенное сооружение по ул. Школьной в г. Запорожье.

Судом установлено, что одно из частных предприятий города в 2004 году приобрело у Регионального отделения ФГИ Украины по Запорожской области недостроенное сооружение. Однако, несмотря на неоднократное продление сроков завершения строительства приобретенного недвижимого имущества, предприятие продолжало не выполнять условия договора.

Решением хозяйственного суда Запорожской области от 06.02.2017 исковое заявление Запорожской местной прокуратуры № 1 удовлетворено в полном объеме.
Добавлено: 23-10-2017, 10:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх