Избрана мера пресечения Коханивскому

Коханивский должен постоянно находиться по месту своего проживания в Киеве и сдать паспорта

Святошинский районный суд Киева избрал лидеру добровольческого движения "ОУН" Николаю Коханивскому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком до 20 декабря, передает корреспондент телеканала "112 Украина".

Коханивский должен постоянно находиться по месту своего проживания в Киеве, сдать паспорта и выполнять другие возложенные на него процессуальные обязанности.

Прокурор требовал иной меры пресечения - содержания под стражей на 60 суток, впрочем судья сказала, что доказательства, которые предоставила прокуратура, недостаточны для того, чтобы взять под стражу Николая Коханивского.

Защита Николая Коханивского и сам подозреваемый не довольны решением суда и готовят апелляцию. Николай Коханивский говорит, что он ожидал, что его или возьмут на поруки, или на ночной домашний арест, ведь у него много дел, поэтому будет обжаловать это решение.

У Святошинского суда еще остаются несколько сторонников Коханивского, они проводят импровизированную акцию. Здесь есть правоохранители, работники полиции, бойцы Нацгвардии.

Как сообщалось, руководителя организации "ОУН" Николая Коханивского задержали по обвинению в хулиганстве 21 октября. Между ним и Русланом Качмалой (позывной "Рэм") возник конфликт, который перерос в драку и стрельбу. Николай Коханивский несколько раз попал в "Рэма" из пистолета, стреляя резиновыми пулями. 23 октября суд перенес заседание на 09:00 24 октября. Защита Коханивского заявила, что к тому времени закончится срок предварительного задержания и полиция не имеет права конвоировать его снова в изолятор. Это стало причиной того, что группа сторонников Коханивского забаррикадировалась в зале заседания в Святошинском районном суде Киева, где и рассматривался вопрос об избрании меры пресечения Коханивскому.

По материалам:  112.ua
Добавлено: 25-10-2017, 21:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх