"Или он будет просить прощения, или мы по заслугам его накажем. Мы не промахиваемся, мы стреляем точно", - Кадыров о Мосийчуке

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров ранее угрожал расправой народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.







Источник: https://censor.net.ua/v460497
"Или он будет просить прощения, или мы по заслугам его накажем. Мы не промахиваемся, мы стреляем точно. И когда надо, и куда надо. Есть уголовное дело, чтобы его привлечь по закону. И если будет постановление суда - мы его доставим. И не имеет значения, где он находится - или в Европе, или в Америке. Для того, чтобы таких шайтанов наказывать у нас есть и опыт, и силы", - сказал Кадыров в интервью телеканалу "Россия" 10 декабря 2014 года.


Отметим, что народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько не сомневается, что покушение на Мосийчука - это дело рук Кадырова.

6 декабря 2014 года Кадыров поручил правоохранительным органам и спецподразделениям Чеченской республики возбудить уголовное дело против народных депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука за поддержку "террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции". В свою очередь, СБУ открыла уголовное производство по факту угроз лидера Кадырова в адрес депутатов Верховной Рады. При этом Следком России не нашел в угрозах Кадырова признаков преступлений. 9 декабря 2014 года Мосийчук публично расстрелял портрет главы Чечни Рамзана Кадырова и заявил, что "придет за ним в Грозный". Он также сказал, что собирается "помочь нашим братьям освободить Ичкерию".

Напомним, вечером, 25 октября, в Киеве, на выходе из офиса телеканала "Эспресо" в результате взрыва был ранен нардер Игорь Мосийчук ("Радикальная партия"). В момент взрыва рядом с депутатом присутствовал охранник и политолог Виталий Бала. wplayer

00:1002:58

spaceplay / pause


qunload | stop


ffullscreen


shift + ←→slower / faster


↑↓volume


mmute


←→seek


 . seek to previous


12… 6 seek to 10%, 20% … 60%

Добавлено: 26-10-2017, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх