Выборы в ОТГ: В Днепропетровской области на участке пострадали двое полицейских

На избирательный участок в с. Майское ворвались около 15-20 злоумышленников, которые повредили имущество участка и бросили дымовые шашки. Сейчас по области объявлен план "Перехват"

В Днепропетровской области во время охраны публичной безопасности на местных выборах в объединенные территориальные громад (ОТГ) на одном из избирательных участков пострадали два сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Отмечено, что 29 октября 2017 года около 18:30 на избирательный участок в с. Майское Синельниковского района Днепропетровской области зашло 15-20 неизвестных лиц, которые избили в помещении окна и повредили имущество.

"После этого злоумышленники бросили дымовые шашки и скрылись на автомобилях. Во время нападения телесные повреждения получили два сотрудника полиции. Сейчас по области объявлен план "Перехват". Полиция принимает все необходимые меры для задержания подозреваемых", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Новости по теме: ОПОРА назвала ключевые нарушения на выборах в ОТГ (ВИДЕО)

Как сообщалось, сегодня в 201 объединенной территориальной общине прошли выборы.

По предварительным подсчетам, в выборах 29 октября могли принять участие более 1 млн 330 тыс. человек, то есть около 40% всех избирателей Украины.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 30-10-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх