Запорожский мэр опять передумал повышать стоимость проезда в маршрутках

Запорожский градоначальник Владимир Буряк снова в соцсети сообщает, что отложил пока повышение стоимости проезда в маршрутках.

Читайте наши новости в Facebook

«Продолжаем работу по наведению порядка в пассажирских перевозках.

Документ, который дает старт повышению стоимости проезда на городских маршрутах, я принял решение не подписывать.

Неделю назад на встрече с перевозчиками поставил перед ними условие – улучшение качества перевозок и соблюдение условий договора. Определенные результаты есть. На проблемные маршруты в Осипенковском, Бородинском микрорайонах выводятся автобусы большой вместимости. Однако общая ситуация остается напряженной.

Параллельно идет процесс проверки расчетов, предоставленных перевозчиками. Окончательное решение будем принимать по итогам проведенной работы.

Главная задача обеспечить безопасные и комфортные условия проезда для запорожцев. Для этого бизнес должен вкладываться в развитие. Это обязательное условие, выполнения которого мы будем продолжать добиваться, используя все доступные нам методы», - пишет Владимир Буряк.

Напомним, проекты решений о повышении стоимости проезда в маршрутках уже второй раз выносится на рассмотрение исполкома горсовета. В прошлый раз мэр снял этот вопрос с рассмотрения, назвав ситуацию с перевозками в Запорожье «издевательством над запорожцами».
 
Добавлено: 30-10-2017, 11:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх