Смерть Окуевой: Адам Осмаев рассказал о нападении на автомобиль

В день покушения Амина Окуева и Адам Осмаев возвращались в Киев из другой области. Как сообщил сам Осмаев, он находился за рулем.

Во время обстрела автомобиля на железнодорожном переезде в Глевахе Киевской области Окуева получила смертельное ранение в голову.

 


Обстрел он считает покушением на них обоих. И видит в нем российский след, как и в ситуации с Мосийчуком.

Осмаев получил тяжелое ранение в ногу, но его жизни ничего не угрожает.

 


По данным LB.ua, супруги жили и строили дом неподалеку от места нападения. Чеченским военнослужащим-добровольцам Амину Окуеву и Адаму Осмаеву на время была предоставлена государственная охрана, однако в последствии они не стали ее продлевать. Об этом сообщает корреспондент 112.ua



Вечером 30 октября народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил о покушении на Амину Окуеву и Адама Осмаева, в результате которого Окуева была убита, а ее муж – ранен. Автомобиль с супругами расстреляли из автоматического оружия на железнодорожном переезде в Глевахе Киево-Святошинского района Киевской области.

В Киевской и соседних областях ввели план "Сирена".

Амина Окуева была помощником (на общественных началах) народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука, который получил ранения во время взрыва в Киеве 25 октября. Тогда погибли два и были ранены три человека.

Предыдущее покушение на Амину Окуеву и Адама Осмаева было совершено в Киеве 1 июня.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 31-10-2017, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх