Убийцу, зарезавшего охранника в запорожском супермаркете, отправили в тюрьму на 15 лет

Убийце охранника супермаркета назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Шевченковским ОП ДВП ГУНП в Запорожской области в январе 2017 года направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина К., который в октябре 2016 года совершил убийство охранника супермаркета «АТБ».

Так, в октябре 2016 года вечером гражданин К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в торговом зале магазина «АТБ» в Шевченковском районе г. Запорожье с прилавка взял бутылку алкогольного напитка и спрятал ее в карман свитера.

После этого, вор пытался покинуть кассовую зону магазина, не оплатив товар, но был задержан охранником магазина и доставлен в комнату охраны магазина для составления акта хищения имущества.

Вор, находясь в комнате охраны, с целью избежания уголовной ответственности, достал нож из своего рюкзака и самовольно покинул помещение охраны, пытаясь убежать.

С целью помешать вору сбежать из магазина, охранник побежал на встречу злоумышленнику.

Однако, последний нанес охраннику магазина удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался в карете скорой помощи, а убийцу К. задержали другие охранники магазина.

Указанное уголовное дело рассматривалось судом присяжных. Приговором Шевченковского районного суда г. Запорожье К. признан виновным в инкриминируемых преступлениях и назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.
 
Добавлено: 1-11-2017, 07:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх