Мощный ударе США по России из-за Украины: подробности

В США ввели новые санкции против нефтедобывающего сектора России за действия государства против Украины.

Решение было оглашено в соответствии с санкционным законом, принятом ранее в этом году.

Речь идет о новых ограничениях на прямое или косвенное предоставление, экспорт или реэкспорт товаров, услуг (кроме финансовых) или технологий для определенных видов деятельности в отношении физических или юридических лиц, которые уже находятся под санкциями, их имущества или имущественных интересов, если они действуют в энергетическом секторе России, а именно в области добычи нефти.

Такие действия запрещаются также для исследования или осуществления глубоководных, арктических шельфовых или сланцевых нефтедобывающих проектов, если они могут привести к добыче нефти в России или в море в зонах, на которые претендует Россия и прилегающих к ее территории.

В то же время подобные действия будут запрещены для упомянутых проектов, которые будут начаты 29 января 2018 или позже и могут привести к добыче нефти где угодно. Причем второе ограничение будет касаться всех таких проектов, в которых подсанкционные физические или юридические лица имеют хотя бы 33 процента права собственности, а не 50 процентов, как это было предусмотрено для других санкций США.

Ранее в России брызнули желчью в ответ на расширение санкций США.

По материалам: Обозреватель" 
Добавлено: 1-11-2017, 09:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх