Без публичного прощания: в Киеве похоронили Амину Окуеву

31 октября в Киеве похоронили чеченского добровольца, бойца АТО Амину Окуеву. Прощание с Окуевой прошло в мечети Исламского культурного центра.

Отмечается, что мать погибшей не захотела, чтобы прощание с Аминой было публичным. Также источнику стало известно, что Окуева задолго до первого покушения в июне этого года, написала завещание, в котором указала, где хочет быть похоронена.

"К сожалению, чтобы проститься с Аминой мы не смогли пригласить даже близких друзей в мечеть, по соображениям безопасности. Очень большие риски", - приводит слова мужа Амины Окуевой Адама Осмаева новостной сайт..

"Поймите нас, пожалуйста, это не невнимание, мне самому хотелось бы, чтобы Амина была среди всех друзей, всех, кто ее знал. Но война продолжается, мы понимаем, что враг рядом, и российские спецслужбы могут использовать трагедию, чтобы совершить новый теракт. Нельзя подвергать опасности людей", - добавил он.

В мечети было всего несколько человек. Родные Амины Окуевой совершили, как принято у мусульман, джаназа-намаз - заупокойную молитву.

"Будем молиться за Амину и завтра утром. Амина будет похоронена там, где она хотела. У нас есть поддержка наших друзей, спасибо Антону Геращенко, который взял на себя организационные вопросы. Я буду продолжать борьбу, ради которой Амина отдала жизнь", - добавил Осмаев.

В прокуратурепоявились новые детали убийства Амины Окуевой.

По материалам: "Обозреватель"
Добавлено: 1-11-2017, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх