По Запорожью пробегут 1,5 тысячи спортсменов из нескольких стран

В воскресенье, 5 ноября, в Запорожье пройдет масштабное спортивное мероприятие – первый полумарафон «Zaporizhstal Half Marathon 2017».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, участие в «Zaporizhstal Half Marathon 2017» примут поклонники спорта из 29 городов Украины, а также из Молдовы, Турции, Азербайджана и США. На сегодня уже зарегистрировались около 1400 участников. Среди них – победитель Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 Артем Поддубный, серебряный призер Чемпионата Украины по марафону 2017, серебряный призер Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 Анатолий Бондаренко и самый выносливый украинский бегун, победитель ультрамарафонів SWiss Alpine и Wizz Air Kyiv City Marathon 2015 Евгений Глива .

Организаторы мероприятия предлагают участникам выбрать одну из дистанций: 2 км, 5 км, 10 км и 21,0975 км. Для этого необходимо зарегистрировать заявку на официальном сайте марафона http://zphalfmarathon.org. Участники из Запорожья могут побороться за звание лидера Кубка города (City Cup). В рамках мероприятия состоится благотворительный забег в поддержку 5-летней девочки Лизы с синдромом ДЦП. 50% регистрационных взносов будут направлены на приобретение вещей первой необходимости для ребенка. Кроме того, на дистанции 2 км состоится семейный забег Family Run. Принять участие в беговой события смогут и маленькие спортсмены города. Специально для них будут организованы детские старты на 500 м и 1000 м.

Победителей основной дистанции ожидают денежные призы. Общий призовой фонд составляет 30 тыс. грн.
Добавлено: 1-11-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх