Высокопоставленные должностные лица США прокомментировали заявление Трампа об отмене Green card

Дональд Трамп вновь заговорил об ограничении иммиграции в Соединенные Штаты. Так американский президент отреагировал на теракт в Нью-Йорке, который унес жизни 8 человек.


Дональд Трамп вновь заговорил об ограничении иммиграции в Соединенные Штаты. Так американский президент отреагировал на теракт в Нью-Йорке, который унес жизни 8 человек.

Дональд Трамп требует отменить визовую лотерею Green card. Ежегодно по этой программе в США приезжают в 50 тысяч иностранцев. Среди них был и преступник, совершивший кровавое нападение в Нью-Йорке. Поэтому теперь президент предлагает кардинально изменить систему.

Сенатор от Демократической партии Чак Шумер в ответ на такие обвинения отметил, что Дональд Трамп политизирует проблему.

Президенту стоило бы вместо публикаций в Twitter перейти к действиям. Американцы хотят видеть лидера, который не называет виновных и не разделяет общество. Произошла трагедия. И лучшее, что можно сейчас сделать – увеличить финансирование антитеррористической программы,

– заявил Чак Шумер.

Объединить усилия в борьбе с терроризмом призывает и губернатор штата Нью-Йорк.


"Сейчас не время для политических споров. Мы должны совместно работать для достижения одной цели. Террористы пытаются нас запугать и создать хаос. Мы не можем позволить им это сделать", – отметил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Сейчас по делу о теракте в Нью-Йорке продолжается следствие. Подозреваемый – 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулла Саипов. Он прибыл в США вполне легально в 2010 году. До совершения преступления работал водителем Uber. По предварительным данным следствия, он "радикализировался внутри страны".

Расследование находится на начальной стадии. У нас еще недостаточно информации, чтобы говорить о его результатах. Единственное, что я могу сказать – это самая кровавая атака со времен сентября 2001 года,

– сообщил глава полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нейл.

Напомним, что 31 октября мужчина за рулем грузовика влетел в толпу на нижнем Манхэттене, потом вылетел на велосипедную дорожку и специально врезался в школьный автобус. Злоумышленник выбежал из машины и размахивал пистолетами, выкрикивая "Аллах Акбар". Полицейским удалось его ранить. Мужчину доставили в больницу и там провели допрос. Он убил восемь человек – пятерых аргентинцев, гражданку Бельгии и двух американцев. Еще 12 человек получили травмы. Нападение признали терактом.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 2-11-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх