Bitcoin снова вырос: Курс превысил $7 000

Bitcoin установил свой новый рекорд

Курс Bitcoin превысил $7 тыс., установив новый исторический рекорд. Об этом свидетельствуют данные CoinDesk.

Стоимость криптовалюты взлетела до $7,067 тыс.

Капитализация рынка криптовалют составила $188,8 млрд. Доля Bitcoin составляет 61,5%, его капитализация — более $116 млрд, пишет издание Finclub.

Согласно сообщению, эксперты связывают это движение в первую очередь с новостями о планах запуска фьючерсов на Bitcoin. Во вторник Чикагская биржа CME Group, крупнейшая в мире площадка по торговле деривативами, заявила о планах запустить фьючерсы на Bitcoin к концу года.

Напомним, в начале сентября курс Bitcoin сначала достиг $5 тыс., но в течение 48 часов криптовалюта пережила двузначное падение стоимости. На такое резкое падение рынка повлияло, в частности, решение Китая о запрете покупки криптовалют во время их первичного размещения на ICO. Еще одна возможная причина падения — перегрев рынка.

С октября же курс Bitcoin увеличивается. Рост поддерживают недавние сообщения, что Китай может смягчить запреты на операции с криптовалютами. Также на рынок позитивно влияют сообщения, что Goldman Sachs изучает потенциальные торговые инструменты в этом сегменте.

По материалам: "Дело"
Добавлено: 2-11-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх