Автор законопроекта об импичменте прокомментировал резонансный документ

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект об импичменте президента. Автор документа – внефракционный народный депутат Юрий Деревянко – дал первые комментарии относительно документа.


Как и анонсировала пресс-служба народного депутата, 2 ноября Юрий Деревянко представил законопроект об импичменте в палаточном городке возле парламента, где продолжаются протесты.

Документ регулирует деятельность президента страны, а также механизм прекращения его полномочий в случае нарушения закона, государственной измены или другого преступления. Уже 7 ноября законопроект будут пытаться вынести на повестку дня Верховной Рады.

Отсутствие закона о Президенте Украины приводит к тому, что каждый из руководителей страны расширял вопреки Конституции свои полномочия. Эти полномочия увеличивались с одной целью – чтобы увеличивать власть президента и фактически способствовали узурпации власти,

– отметил народный депутат Юрий Деревянко.

В то же время экс-заместитель главы ГПУ Давид Сакваралидзе не уверен, что законопроект внесут в повестку дня Верховной Рады.

"Никто не будет даже на повестку дня ставить такой закон, потому до вето не дойдет. Поверьте мне, законы быстро пишутся и быстро принимаются, если на это есть политическая воля", – заявил Давид Сакваралидзе.

Напомним, что под Верховной Радой проходят мирные акции протеста. Люди требуют политическую реформу, которая включает принятие закона об импичменте президента.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 3-11-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх