Экс-глава ВРУ сделал непристойное предложение представительнице НАТО на переговорах

Экс-председатель Верховной рады Украины Иван Плющ 16 лет назад сделал непристойное предложение представительнице НАТО на переговорах.

Об этом сообщается в статье на сайте "Европейской правды": "Хочу с тобой переспать": как секс-скандалы меняют правительства в ЕС и не влияют на карьеру в Украине".

ЕвроПравда отмечает, что историю о непристойном комментарии экс-главы ВРУ приходилось слышать от разных источников, как в Киеве, так и в Брюсселе, в частности, от чиновников Альянса, которые уверяли, что тот день несколько изменил восприятие Украины.

Так, сообщается, что в начале июля 2001 года Иван Плющ поехал в Брюссель, к генсеку НАТО Джорджу Робертсону.

Украинская делегация тогда состояла из мужчин; а со стороны НАТО присутствовали по крайней мере две женщины.

Когда очередь в выступлениях дошла до одной из них (ЕП знает фамилию и должность представительницы Альянса, но предпочитает не публиковать эту информацию без ее согласия), и она, по протоколу, сказала, что хочет изложить свое мнение, Иван Плющ неожиданно взял слово.

"Единственное, что я хотел бы от тебя услышать - хочешь ли ты со мной переспать", - обратился к ней глава украинской делегации.

ЕвроПравда отмечает, что такая "шутка" шокировал всех, включая женщину, к которой обращался спикер ВР - она ​​понимала украинский.

Впоследствии генсек и другие представители Альянса получили заверения переводчика и коллег, что от их украинского визави прозвучало "именно это".

"Поэтому украинским политикам, пожалуй, странно читать о скандале, который разгорается в эти дни в Лондоне и других европейских столицах", - пишет ЕвроПравда.

Напомним, в начале октября этого года Голливуд потряс самый громкий за последние годы скандал - более тридцати женщин обвинили знаменитого продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах.

После этого женщины и мужчины в разных странах начали рассказывать о том, что когда-то случилось с ними.

Скандал не обошел стороной и Европарламент и другие институты ЕС: в СМИ попали сведения о сексуальных домогательствах в Еврокомиссии.

В Британии глава Минобороны Майкл Фэллон подал в отставку на фоне скандала о сексуальных домогательствах. Начато следствие и в отношении других британских политиков.
Добавлено: 3-11-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх