Жители Запорожской области избавились от 12 кг взрывчатки и 6 тысяч патронов

В течение октября, в рамках месячника добровольной сдачи оружия, жители Запорожской области в территориальные органы полиции добровольно сдали 302 единицы оружия, 81 спецсредство и более шести тысяч патронов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в 1 октября на всей территории государства проходил месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, специальных средств. Согласно действующему законодательству лица, которые избавились от этих опасных предметов, сдав полицейским, освобождены от уголовной ответственности.

В течение месяца в органы и подразделения Национальной полиции в Запорожской области было сдано 302 единиц оружия, в том числе 53 – армейских образцов, и 52 единицы нарезного охотничьего. Кроме того, граждане лишились 81 спецсредства (газовых пистолетов и револьверов), 29 травматических пистолетов, 12 кг взрывчатых веществ, 35 гранат, 29 снарядов и мин и 6032 патроны разных калибров.

По результатам месячника 108 граждан освобождены от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатки.
 
Добавлено: 6-11-2017, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх