Более 100 человек, задержанных накануне в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, провели ночь в полиции (ФОТО+ВИДЕО)

По крупнейшим городам России проходят массовые митинги "05.11.17", участников которых задерживают правоохранители. Среди задержанных несовершеннолетние.

Более ста задержанных на акциях протеста, которые прошли в воскресенье Москве, Петербурге и Ростове-на-Дону, провели ночь в полиции.

Больше ста человек, задержанных накануне в Москве, Петербурге и Ростове-на-Дону, провели ночь в полиции. Всего по данным ресурса "ОВД-Инфо", накануне в отделения доставили почти 450 человек. Больше всего задержанных было в Москве, ко многим не пускали адвокатов, рассказала "Эху Москвы" сотрудник "ОВД-Инфо" Алла Фролова.

Полиция забирала людей с площадок, на которых планировали собраться сторонники Вячеслава Мальцева.


Как сообщили "Эху Москвы" в движении "Открытая Ро ссия", задержанных на Манежной площади допрашивали в рамках уголовного дела о призывах к терактам и массовым беспорядкам. Задержанных в Москве допрашивают как свидетелей по уголовным делам по статьям 280 УК (по делу Мальцева о призывах к экстремистской деятельности), 205 УК (террористический акт) и 212 УК (массовые беспорядки).




Ранее сообщалось о возбуждении в Москве уголовного дела по статьям 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти) и 228 УК (незаконное хранение наркотиков), в Санкт-Петербурге - по статье 205 УК.

Напомним, в воскресенье на акциях протеста в России задержали 448 человек. 

По материалам: Цензор.Нет, 24tv.ua, 112ua
Добавлено: 6-11-2017, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх