В Школе Конфуция захотели учиться более полусотни запорожцев

На базе Запорожского национального университета начали работу классы Школы Конфуция. Благодаря этому впервые в Запорожье представители всех возрастных групп получили возможность изучать китайский язык и культуру на профессиональном уровне, с привлечением носителей языка, которые имеют опыт работы с иностранцами.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, работают две группы слушателей в возрасте от 7 до 13 лет, от 13 до 17 лет, а также четыре группы для взрослых. Всего на сегодня на курсах обучается 55 человек.

Для работы в Школе в Запорожский национальный университет прибыла Ген Липин – декан Института русской филологии Анхойського педагогического университета. Она имеет 23-летний опыт работы по специальности и опыт преподавания в Школах Конфуция во многих странах мира.

Срок изучения китайского языка на базе этих классов – три года. Для подтверждения ежегодных результатов предполагается сдачы квалификационных экзаменов на степень знания на уровне HSK, который будет подтверждаться специалистами штаб-квартиры Института Конфуция.
Добавлено: 6-11-2017, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх