Неожиданное решение по второму участнику ДТП в Харькове

Второму участнику ДТП в центре Харькова сообщили о подозрении. Сообщается, что водителю инкриминируют нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких человек

Второму участнику смертельного ДТП в Харькове на Сумской, водителю Volkswagen Touareg Геннадию Дронову объявлено о подозрении.

Об этом сообщил адвокат Дронова Сергей Перепелица.

По его словам, подозрение объявлено по той же статье, что и Елене Зайцевой - ч.3 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких лиц).

 Но мы, конечно, с этим не согласны", – отметил Перепелица.

Он отметил, что теперь Дронов переходит из статуса свидетеля в статус подозреваемого. По словам Перепелицы, теперь сторона обвинения будет обращаться с ходатайством об избрании меры пресечения.

"Это ходатайство есть, нам его вручили. Я почти уверен, что это будет содержание под стражей", – отметил адвокат.

Он добавил, что на данный момент Дронов находится в больнице на стационарном лечении, состояние его здоровья немного улучшилось.

"Если в момент судебного заседания состояние здоровья будет позволять, то моя рекомендация, чтобы мой клиент участвовал в судебном заседании и мог высказать свое мнение", – добавил Перепелица.

"Пока Дронова не задержан. Суд будет выбирать меру пресечения завтра (7 ноября). Сейчас он знакомится с подозрением", - рассказал адвокат Дронова.

Ранее Киевский районный суд Харькова не признал Дронова потерпевшей стороной, в ответ на что его адвокаты подали жалобу на действия следователя.

Также ранее в сети появились фото, на которых показаны условия содержания Зайцевой в СИЗО.

По материалам:  "Обозреватель", 112.ua
Добавлено: 7-11-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх