Бутусов обратил внимание на важное достижение украинского Оборонпрома

Секретарь Совбеза Александр Турчинов отчитался об успешных испытаниях новейших украинских боеприпасов.

С таким заявлением выступил известный украинский журналист, редактор Юрий Бутусов. Он обратил внимание на то, что , помимо прочего, украинцами были созданы и 152-мм дальнобойные снаряды к украинским пушкам “Гиацинт” (2С5 и А36).

“Значительный запас снарядов к "Гиацинтам" взорвался в Балаклее, так что сейчас создана возможность пополнения. Расход таких снарядов за время активных боевых действий был большой”, - подчеркнул журналист.

Он отметил, что порох украинским предприятим все равно придется покупать за границей. Однако это намного легче и дешевле, нежели покупка целого снаряда. Помимо боеприпасов к “Гиацинтам” на испытаниях также были представлены самые дефицитные на фронте снаряды - 30-мм гранаты и 60-мм мины. Пока они не слишком востребованы. Однако даже сейчас являются важной “страховкой” на случай активизации агрессора, либо его полномасштабного вторжения в Украину. “Создание производства - это очень позитивный знак. И пример успешной работы инженеров и технологов. Этим фактом можно гордиться”, - подчеркнул Бутусов. Напомним, ранее "Диалог.UA" показал впечатляющие кадры с испытаний новейших украинских боеприпасов.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 7-11-2017, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх