В Запорожье задержали банду кавказцев, угнавших машину у турка в Днепре

Правоохранители задержали банду выходцев из Азербайджана, которые нелегально находились на территории Украины и совершали правонарушения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, во время профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию криминогенной ситуации, выявление и изъятие из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки, и в ходе операции «Мигрант» сотрудники Управления уголовного розыска совместно с ротой полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области задержали межрегиональную преступную группу в составе трех человек.

Граждане республики Азербайджан 1993, 1961 и 1995 годов рождения подозреваются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством), ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

8 ноября работники полиции остановили автомобиль «Мерседес», которым фигуранты незаконно завладели у гражданина Турции на территории города Днепр. Во время проведения обысков по месту проживания подозреваемых и осмотра автомобиля правоохранители изъяли гранату «Ф-1», гранату «РГД-5», 2 запалы, пистолет EKOL 9 мм с признаками переделки и патроны к нему. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

За нарушение правил пребывания и транзитного проезда через территорию Украины в Государственную миграционную службу в Запорожской области направлены материалы для привлечения двух злоумышленников к ответственности, предусмотренной ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Продолжается проверка членов преступной группы на причастность к совершению нераскрытых преступлений на территории Украины.
 
Добавлено: 10-11-2017, 07:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх