Почему мерзнут студенты "Таможки" в Днепре

В Днепре сотни студентов вышли на митинг из-за отсутствия отопления в учебных корпусах. Температура в аудиториях и общагах Университета таможенного дела и финансов не превышает +10 градусов. Студенты и преподаватели "Таможки" 10 ноября, вышли на митинг под здание ПАО "Днепрогаз", которое отвечает за подачу газа в котельни ВУЗа.

Температура в аудиториях и общагах Университета таможенного дела и финансов не превышает +10 градусов. Студенты и преподаватели "Таможки" 10 ноября, вышли на митинг под здание ПАО "Днепрогаз", которое отвечает за подачу газа в котельни ВУЗа.Об этом сообщила глава Профкома университета Ольга Прокофьева.

По её словам, температура в университетских помещениях колеблется от +8 до +10 градусов. Студенты мерзнут как в аудиториях, так и в общежитиях. 

"Холодно абсолютно во всех помещениях. Хорошо, что еще нет снегов и мороза", - рассказывает Ольга.

Студенты под звуки барабанов и крича лозунги Ганьба" и "Дайте газ", колонной двинулись в сторону "Днепрогаза". В руках у ребят были плакаты "Долга нет - где наш ГАЗ", "Замерзнем мы, замерзнут ваши души" и флаги Украины. Старосты выстраивали свои группы колоннами возле здания.

По предварительным подсчетам, собралось более 400 студентов, вышли на протест и преподаватели университета.

По словам одной из участниц митинга, в общежитии также холодно.

"Мы греемся, как можем, но все равно жутко холодно. "Днепрогаз" не дает отопления из-за неисправности университетской котельной. Хотя нам сказали, что с оборудованием все в порядке", - рассказала она. 

Профком и студенческий парламент ВУЗа решили организовать митинг под зданием "Днепрогаза" с требованием включить отопление в помещениях университета.

Во время митинга, сотрудники "Днепрогаза" обьяснили, что газ не подается в университет из-за того, что в "Таможке" не переоборудованы котельные. На это требуется 1,2 миллиона гривен, которых по словам главы профкома у ВУЗа нет. Задолженностей перед "Днепрогазом" за коммунальные платежи у университета также нет.

"Днепрогаз" пообещал включить отопление при наличии гарантийного письма Министерства образования Украины, что котельные будут переоборудованы. Этот вопрос должно решать руководство ВУЗа. Когда в помещениях Университета таможенного дела и финансов появится отопление - не знает никто.

Остается надеятся на то, что с приходом заморозков проблема отопления решится и студенты смогут учится в нормальных условиях.

Добавлено: 11-11-2017, 11:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх