Присягу приняли 113 судей нового Верховного суда (ФОТО+ВИДЕО)

В субботу, 11 ноября 2017 года, в столичном Кловском дворце проходила торжественная церемония приведения судей нового Верховного Суда к присяге. 113 судей нового Верховного Суда приняли присягу

Президент Петр Порошенко подписал указ о назначении 113 судей нового Верховного суда.

Об этом сообщил замглавы Администрации президента Алексей Филатов.


"Мы открываем новую страницу в истории правосудия в нашей стране", - отметил Порошенко.

Порошенко добавил, что новый Верховный суд - "кардинально обновленный по сравнению с предыдущим". 


Процедура принятия состоялась в зале Пленумов Верховного Суда. Для того, чтобы попасть в зал, будущим судьям нужно было пройти через тщательный осмотр и металлодетектор.



 


Отметим, с 11 ноября судьи Верховного Суда Украины и высших специализированных судов, которые назначены в новый Верховный Суд, больше не будут осуществлять правосудие в своих прежних судах, и приступят к подготовке к работе в новом Суде.

Как сообщалось, в течение 14-25 сентября 2017 года Высший совет правосудия рассмотрел 120 материалов относительно внесения представлений президенту Украины о назначении на должности судей Кассационного хозяйственного, Кассационного административного, Кассационного уголовного, Кассационного гражданского судов в составе Верховного суда.

29 сентября Высший совет правосудия объявил решение, рекомендовав Президенту Украины 111 кандидатов для назначения на должности судей Верховного суда.

По материалам: УП, Цензор.Нет, 24tv.ua
Добавлено: 11-11-2017, 18:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх