Ващиковский о списке украинском, которым запрещен въезд в Польшу

Ващиковский назвал список украинском, которым запрещен въезд в Польшу, слишком коротким

Дипломат отметил, что Польша не раскрывает, кому, какому количеству лиц и с какой сфере люди, объявленные персонами нон-грата

Дипломат отметил, что Польша не раскрывает, кому, какому количеству лиц и с какой сфере люди, объявленные персонами нон-грата

Польша не будет разглашать имена украинский, которым запрещен въезд в страны, однако считает этот список слишком коротким. Об этом, отвечая на вопрос о запрещенную въезда главе Украинского института национальной памяти Владимиру Вятровичу,  заявил глава МИД Витольд Ващиковский.

Комментируя правовую основу для запрета въезда, Ващиковский сказал, еще «это человек, который пропагандирует глубоко антигуманитарни, антиевропейские ценности».

Ващиковский отметил, что Польша не раскрывает, кому, какому количеству лиц и с какой сфере люди, объявлены персонами нон-грата , только подчеркнул, что «этот список слишком короткий».

«Это демонстрирует наше дальновидное понимание взглядов украинской стороны и решительность в поисках пути прогресса во взаимных отношениях и нежелание дальнейшей эскалации», - подчеркнул глава польской дипломатии.

Ващиковский также добавил, что перспективы запланированного визита президента Польши Анджея Дуды в Харьков будут зависеть от «готовности украинской стороны учитывать наши конструктивные предложения».

Напомним, по данным польских СМИ, Варшава запретила въезд в Польшу главе Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

По материала: Главком

Добавлено: 13-11-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх