Украинские паралимпийцы привезли с Чемпионата мира 9 медалей

Украинские паралимпийцы привезли из Рима 9 медалей: три золота, два серебра и четыре бронзы. Фехтовальщики на колясках заняли почетное третье место в общекомандном зачете.


13 ноября, в аэропорту Борисполь встречали украинских паралимпийцев. Спортсмены вернулись из Рима с Чемпионата мира по фехтованию на колясках. Они завоевали 9 медалей, две из них золотые у Натальи Морквич из Львова.

Каждое соревнование проживаю, как новую жизнь, как маленькую историю. Каждый раз хочу этого все больше. Чтобы поднимался наш флаг, чтобы играл гимн Украины, чтобы громче могла петь,

– делится Наталья.

В прошлом году львовянка тоже одержала победу на чемпионате Европы по фехтованию на саблях. А вот две золотые медали в ее спортивной биографии впервые.

Сразу две награды привез из Рима и земляк Натальи – Антон Дацко, серебро в рапире и бронзу в командном зачете. Мысленно, дважды призёр летних Паралимпийских игр, уже готовится к новым соревнованиям.

Читайте также: Львовянка стала чемпионкой Европы по дзюдо

"В сентябре должен быть чемпионат Европы, на котором стартует отбор на Паралимпийские игры в Токио, поэтому надо максимально сплотиться и подойти к этим стартам лучше", – рассказывает парень.

Поздравить спортсменов приехал и Уполномоченный Президента Валерий Сушкевич. Он гордится паралимпийцами и попутно обращается к власть имущим, чтобы те не забывали достойно финансировать подготовку будущих победителей.

Вспомните и поддержите тех, кто достоин этой поддержки. Как люди, которые патриотично думают о государстве, думают о том, чтобы Украина была лидером в каком-то из вариантов реализации, в частности, в паралимпийском спорте,

– говорит политик.

С Чемпионата мира по фехтованию на колясках больше всего наград привезла Евгения Бреус из Харькова. Она завоевала сразу 3 медали: золото, серебро и бронзу. Среди мужчин отличился киевлянин Сергей Шавкун, у него золото и бронза в личном зачете. В общекомандном зачете Украина на этот раз – третья. Впереди сборные России и Италии.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 14-11-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх