Киев активно продвигает новую резолюцию по Крыму

Документ уже получил поддержку более четырех десятков стран − членов ООН, которые стали его соавторами.

Заместитель Министра иностранных дел Украины Сергей Кислица заявил в комментари, что проект обновленной резолюции по правам человека на оккупированном Россией полуострове Крым поддержали 40 стран, которые стали его соавторами.

"По состоянию на сейчас мы имеем четыре десятка стран, которые присоединились к числу соавторов резолюции, внесенной на выполнение инициативы президента Украины Петра Порошенко, о чем он заявил во время общих дебатов Генассамблеи ООН в сентябре", − сообщил Кислица.

Замминистра подчеркнул, что сейчас украинская команда активно работает над продвижением документа среди стран − членов международной организации.

"Проводятся многочисленные двусторонние встречи с нашими партнерами и не только для того, чтобы получить максимальную поддержку во время голосования", − отметил дипломат.

Кислица добавил, что в Нью-Йорк приедут лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, Ахтем Чийгоз и Рустем Умеров, которые присоединятся к процессу продвижения резолюции в ООН.

Ранее Джемилев сообщил, что 14 ноября запланировано рассмотрение обновленной резолюции по правам человека в аннексированном Крыму в рамках Третьего комитета Генассамблеи ООН.

В случае утверждения документа в комитете организации он будет вынесен на всеобщее голосование Генассамблеи.

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 14-11-2017, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх