Россияне начали заметать следы на Донбассе – разведка

Противник приступил к ликвидации улик

Руководство российско-оккупационных войск осуществляет ликвидацию компрометирующих материальных доказательств незаконного присутствия и деятельности РФ на Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Так, 7 ноября из оккупированной Макеевки в направлении Российской Федерации выдвинулась колонна в составе 30-35 загруженных крупногабаритных автомобилей с заклеенными гражданскими номерными знаками РФ. Установлено, что таким образом российскими кураторами организован вывоз с временно оккупированных территорий ОРДЛО на территорию РФ служебной документации и ценного оборудования", – рассказали в ведомстве.

Напомним, в Белграде (Сербия) прошла встреча спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова по урегулированию ситуации на Донбассе, на которой стороны договорились продолжить работу в данном направлении.

Как известно, 27 октября спецпредставитель Госдепа США прибыл в Киев и провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко, спикером Верховной Рады Андреем Парубием и депутатами парламента.

Недавно Волкер говорил, что у РФ есть два варианта действий на Донбассе. Он отверг возможность заморозки конфликта на востоке Украины.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 14-11-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх