Украинские асы устроили настоящий фурор на авиашоу в Дубае (ФОТО+ВИДЕО)

Лучшие отечественные самолеты увидел весь мир. И их мощность переоценить сложно

На выставке международного салона Dubai Air Show украинское предприятие "Антонов" представило два типа транспортных самолетов: демонстратор Ан-132Д и военно-транспортный Ан-70.

Предполагают, что именно участие в подобном мероприятии позволит заинтересовать потенциальных заказчиков и инвесторов из стран Ближнего Востока и в перспективе наладить партнерские отношения с ними.

Первыми оценить мощность наших разработок прибыли делегаты из Саудовской Аравии во главе с заместителем министра обороны, президентом компании "Такния" и командованием Сухопутных сил.

Известно, что Ан-132Д создан специально для многоцелевого применения на близких и средних магистралях. Он оснащен двухмоторный турбовинтовой установкой и очень легкий в управлении.

Самолет способен приспосабливаться к различным климатическим условиям, особенно - к жаре и высокогорной атмосферы, может приземляться даже на песчаных полосах, десантировать грузы и перевозить раненых в чрезвычайных ситуациях.

Не случайно "Антонов" в очередной раз участвует в подобных авиашоу. Еще два года назад предприятие заключило договор с Taqnia Aeronautics на разработку на производство Ан-132.

В документе обозначили целый ряд задач на ближайший период. В частности, передачу технологии авиационного производства в Королевстве СА, подготовку молодых специалистов и обмен опытом между странами на уровне университетов.


По материалам:  "Знай.ua
Добавлено: 14-11-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх