Охота на наследство Еремеева. Как Коломойский использует вдову Еремеева (ФОТО+ВИДЕО)

Вдову Игоря Еремеева Татьянe обвинили в манипуляциях вокруг наследия ее трагически погибшего мужа.

Конфликт между "приватовцами" и владельцами группы компаний "Континиум" продолжается не первый год. Причина - они прямые конкуренты на рынке топлива. После трагической гибели Игоря Еремеева в августе 2015 года (напомним, депутат и бизнесмен получил смертельную травму в результате падения с лошади) эксперты в один голос заявляли: партнерам покойного предстоит сойтись в поединке с Коломойским, который в то время имел власть, которую эффективно конвертировал в рост бизнеса

А в конце мая этого года СМИ облетела весть: акции Еремеева в топливной компании WOG стали предметом борьбы между крупнейшим акционером компании Степаном Ивахивым, другом погибшего, и Игорем Коломойским. На стороне последнего вроде выступает вдова Еремеева Татьяна. По данным СМИ, кроме Ивахива, акционерами WOG остаются Сергей Лагур и Роман и София - дети Еремеева. Сейчас пламя конфликта за наследство одного из самых успешных бизнесменов Западной Украины разгорелся с новой силой, а дровишек в огонь подбрасывает телеканал Коломойского "1 + 1". То есть, Игорь Валерьевич и не собирается скрывать интереса к компании WOG.

Если коротко, то вдова Еремеева обвинила мужа партнеров по бизнесу Ивахива и Лагура в том, что они не допускают родственников погибшего к владение и управление корпоративными правами. То есть, оставили ее и детей без денег. Но все так, как говорит Татьяна. Журналисты "Волынь. Post" собрали показания и документы, которые проливают свет на эту скандальную историю.

 


Да и вообще, увиденное журналистами не укладывается в матрицу, которую для Татьяны построили СМИ "приватовцев". К примеру, оказалось, что Ивахив и Лагур от имени своего погибшего друга продолжают заниматься благотворительностью, так, как он до сих пор жив. Вдова же Еремеева обставляет это таким образом, что деловые партнеры помогают чужим людям, а семье не дают ни копейки. Но в распоряжении журналистов оказались расписки Татьяны Еремеев, опровергающие ее слова. Согласно этим документам, она получала наличные средства от партнеров Игоря Мироновича. Это были десятки тысяч долларов на собственные нужды, содержание жилья и даже на приобретение редкого пони из Голландии. Вот копии только нескольких таких расписок:





Адвокат Игоря Еремеева Лариса Гаврилюк прояснила ситуацию с наследием бизнесмена. Его законными наследниками являются Татьяна Еремеева, дети Роман и София и мама Анна Васильевна, которая впоследствии свою долю переоформила на внучку Софию. По словам адвоката, ориентировочная стоимость унаследованного имущества на сегодня составляет несколько миллионов долларов. Так почему же вдова бизнесмена говорит, что нуждается, удивляется адвокат.

Расследование, похоже, подошло к ответу на этот вопрос. 21 августа 2014-го года Игорь Еремеев создал за рубежом R & S trust - траст, названный по первым буквам имен его детей. Туда он перевел все свои активы. Траст должен был защитить их от юридических споров с конкурентами. По условиям соглашения, в случае смерти отца доходы от активов должны постоянно получать его дети. Управляет трастом компания ESTERA. Протектором или гарантом Еремеев назначил своего друга Ивахива. Протектор не заведует трастовыми активами, поэтому обвинения вдовы бизнесмена в адрес делового партнера ее мужа заставили журналистов еще глубже погрузиться в запутанную историю с наследством Еремеева.

Как оказалось, примерно с 2011-го года Игорь Миронович не жил с женой. Хотя на бумаге они были супругами. Татьяна жила в Луцке, а ее муж - в Киеве. Причем не одиночкой, а с девушкой по имени Елена, о которой жена знала. Развод объясняет, почему доходы от активов Еремеева из зарубежного траста должны получать только дети, а не вдова. И теперь самое интересное: получение детьми дивидендов от отца активов остановила их мать. Журналисты нашли документ, которым Татьяна Еремеева запретила траста переводить средства потомкам погибшего бизнесмена.

"Она пришла ко мне и говорит:" Игорь, чем можно помочь? Я знаю, что у вас (со Степаном Ивахивым, - ред.) Довольно непростые отношения. У меня, кстати, тоже ". Более года я ей помогаю финансово. Более года я ей плачу адвокатов, юристов ... Везде, всем ... Они помогают ей по всему миру арестовать имущество и вернуть на нее акции. Мы этим занимаемся. Я об этом предупредил Ивахива ... Он спрашивает: "а что ты с ней там договорился?" Честно скажу, о чем я договорился: если к ней возвращаются эти акции, а там более 1 миллиона долларов надо на юристов ... я финансирую все эти вещи ... а когда она становится собственником этих акций и захочет их продать, я имею право по цене, которая тогда будет на рынке, купить на 25% дешевле эти акции. Вот у нас подписан контракт - между ней и мной. О чем я и договорился ». Как говорится, ничего личного, только бизнес. Бизнес Коломойского.


Как пояснил эксперт по энергетическим вопросам Сергей Куюн, это просто идеальная ситуация для Коломойского, который сделал свой капитал такими дерзкими рейдерскими захватами. Корпоративные юридические войны - это его "конек". Эксперт добавил: конфликт между Еремеевым и "приватовцами" был значительно глубже, чем борьба за контроль над заправочными сетями, у этих людей была разная гражданская позиция. "Любви там никакой не было, а было такое противостояние идейное. То есть эти люди видели немного по-разному развитие и страны, и бизнеса", - говорит Куюн. Примером чего может служить история с "Укртранснафта", государственной компанией, Коломойский инсталлировал в свой бизнес.

Теперь понятно, делают вывод авторы журналистского расследования, причина всех скандалов вокруг наследия Еремеева - желание Коломойского получить хотя бы частичный контроль за своим давним противником и конкурентом на нефтяном рынке. А Татьяна Еремеева для него лишь инструмент в этой грязной игре. От ее же желание нажиться на союзе с Коломойским и Палицей страдают дети покойного бизнесмена, делают печальный вывод авторы расследования.

По материалам:  Depo.Влада
Добавлено: 15-11-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх