В Запорожской области ликвидировали «конверт-центр» с оборотом более 400 млн. грн

Оперативные сотрудники фискальной службы Запорожской области ликвидировали конвертационный центр с оборотом около 430 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС в Запорожской области, установлена группа лиц, которые предоставляли предприятиям реального сектора экономики услуги по минимизации налоговых обязательств и перевода безналичных средств в наличные, безосновательного формирования НДС, и дальнейшей легализации денежных средств.

На счета подконтрольных злоумышленникам фиктивных фирм предприятия реального сектора экономики перечисляли безналичные денежные средства за якобы приобретенные товары и услуги. После этого деньги снимались наличными и за вычетом 12-14% передавались заказчикам незаконной конвертации.

За два года оборот конвертцентра составил около 430 млн. грн.

По результатам санкционированных обысков изъяты бухгалтерские документы, черновые документы о фактической реализации продукции за наличные средства в сумме 1,6 млн. грн., компьютерная техника.

Кроме того, наложен арест на денежные средства на банковских счетах 14 подконтрольных группировке предприятий на сумму свыше 1,5 млн. грн.

Продолжаются следственные действия.
 
Добавлено: 16-11-2017, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх