Правоохранителя, мешавшего мирной акции в Запорожье во время Революции Достоинства, осудили, но освободили от уголовной ответственности

Суд признал виновным заместителя начальника Коммунарского РО ЗГУ ГУМВД Украины в области в совершении преступления, связанного с препятствованием мирным акциям протеста во время Революции Достоинства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Коммунарским районным судом г. Запорожье закончено судебное рассмотрение обвинительного акта в уголовном производстве по обвинению заместителя начальника Коммунарского РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области, причастного к событиям во время Революции Достоинства.

Напомним, что 29.07.2014 прокуратурой области направлен в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника Коммунарского РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области, которому инкриминировалось ненадлежащее отношение к служебным обязанностям, вследствие чего к гражданским лицам, которые 19.02.2014 проводили мирную акцию возле военной части № 3033 в г. Запорожье с целью недопущения выезда военнослужащих этой части в Киев, работниками милиции применены меры физического воздействия и специальные средства, а впоследствии эти лица были безосновательно доставлены в Коммунарский райотдел милиции, где к ним применялось физическое насилие и работниками милиции составлены протоколы об административном задержании и административном правонарушении.

13.11.2017 судом вынесен обвинительный приговор, которым милиционер признан виновным и назначено наказание в виде штрафа в размере 8500 грн. с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Этим же приговором суда обвиняемый освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Следует отметить, что указанный приговор, которым работник правоохранительного органа признано виновным в совершении преступления, связанного с препятствованием мирным акциям протеста во время Революции Достоинства, является первым в текущем году по государству.
 
Добавлено: 16-11-2017, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх