Провокационное Заявление Шредера

Экс-канцлер ФРГ поддерживает политику Владимира Путина и выступает против антироссийских санкций ЕС.

Экс-канцлер Германии и глава совета директоров Роснефти Герхард Шредер в интервью Die Zeit поддержал российского президента Владимира Путина и выступил против санкционной политики ЕС.

Немецкий политик отметил рациональный подход Владимира Путина.

"Глядя на Трампа, мы можем радоваться, что у нас есть такой человек, как Путин", − подчеркнул он.

По словам Шредера, в России не понимают, почему Берлин стоит в авангарде санкционной политики ЕС, поскольку ожидают от немецких властей более благосклонного отношения в память о содействии при воссоединении страны.

"Когда намечается прогресс, например, при отводе тяжелых вооружений в Донбассе, речь заходит не о смягчении, а наоборот о продлении или даже ужесточении (санкций − ред.)".

Экс-канцлер считает, что Украина также делает мало для улаживания конфликта, и задался вопросом, оказывает ли кто-то давление на украинские власти.

"Киев ведет войну против Донбасса и отрезает местное население от поставок энергии", − заявил Шредер.

По его мнению, Евросоюз изначально совершил ошибку, предложив Украине соглашение об ассоциации с перспективой членства. Шредер убежден, что ЕС должен был вести переговоры об этом и с Россией.

Напомним, решение Шредера войти в руководство российского концерна резко раскритиковали СМИ и ведущие политики Германии.

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 16-11-2017, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх