Нардеп сообщил, чьи снайперы стреляли на Майдане

По словам Вадима Рабиновича, снайперы, которые стреляли "у нас на Майдане, принадлежали Саакашвили". Он также посоветовал экс-президенту Грузии красный галстук, который достал из кармана.

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович обвинил экс-президента Грузии, бывшего главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили в том, что ему "принадлежали" снайперы, стрелявшие на Майдане Незалежности в Киеве. 

Парламентарий подчеркнул, что прокуратура может считать его слова официальным заявлением.  "Генерал грузинской армии Тристан Цителашвили сообщил, что снайперы, которые стреляли у нас на Майдане, принадлежали Саакашвили", — заявил Рабинович в эфире NewsOne.

"У меня очень много друзей в Грузии. Я действительно видел положительные сдвиги, которые произошли в Грузии, когда там был президентом Саакашвили. Но у меня был большой друг, в убийстве которого обвиняют Саакашвили, который забрал у него канал и медиа", — рассказал нардеп.


Словесная перепалка завершилась тем, что Рабинович протянул Саакашвили красный галстук, который достал из кармана, и предложил его съесть: "На, кушай!" и добавил: "Значит, я из России". В марте-апреле 2014 года были задержаны и арестованы экс-сотрудники "Беркута" по подозрению в расстреле участников Евромайдана.

Ранее Председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время открытия заседания потребовал  убрать появившийся в зале плакат, заявив, что парламент — "не место для этого".

На плакате было написано: "Генпрокурор! Убийца Героя Небесной сотни Василия Сергиенко тут". В результате плакат был снят, и заседание продолжилось.

В апреле в Корсуне-Шевченковском Черкасской области неизвестные похитили журналиста Василия Сергиенко. В дальнейшем его убили, а тело спрятали в лесополосе. Спустя месяц правоохранители во время проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий в Киеве задержали подозреваемого в организации резонансного убийства. По данным СМИ, задержанным является бывший начальник охраны одного из народных депутатов, пишет РИА Новости Украина

По материалам: РИА Новости Украина
Добавлено: 16-11-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх