Как депутаты отреагировали на производство НАБУ против Луценко

НАБУ открыло производство о возможном незаконном обогащении Луценко. Экс-заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил о том, что это дело открыто по его обращению. А депутаты Верховной Рады не слишком предпочитают работать в пятницу. Те, кто все же пришел на заседание слушали отчет правительства.

Бывший заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил на своей странице в Facebook, что это дело открыто по его обращению.

"По моей заявлением НАБУ зарегистрировало и начало расследования уголовного производства о незаконном обогащении генпрокурора Луценко", - заявил он.

Кузьмин также опубликовал письмо от НАБУ, где ему сообщают об открытии производства.

"Напоминаю, что это уже пятое уголовное производство, открытое против нынешнего генпрокурора по моим заявлениям", - написал экс-заместитель.

 



В сессионном зале сегодня очень мало нардепов. Такая ситуация традиционна для пятницы. Но даже та незначительная часть чиновников живо обсуждает то, что НАБУ открыло уголовное производство в отношении Генерального прокурора Юрия Луценко. Коалиция считает, что это просто ссоры между правоохранительными органами и антикоррупционными ведомствами.

Очень плохо, когда у нас идет конфликт среди правоохранительных органов. Такое явление не на пользу ни одному из них, и точно не на пользу государству. Сейчас есть инициатива народных депутатов о том, чтобы провести 22 ноября совместное заседание двух комитетов: антикоррупционного и по правоохранительной деятельности, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась,

– отметил народный депутат от "БПП" Игорь Кононенко.

"Меня разочаровывает то, что наши антикоррупционные органы начинают борьбу друг с другом, а не с системной коррупцией. Их создавали и предоставляли необходимые условия работы и полномочия для того, чтобы они проверяли электронные декларации, проводили необходимые расследования и готовили все факты для того, чтобы направлять в суд", – заметил народный депутат от партии "Народный фронт" Андрей Тетерев.

Пока что депутаты продолжают слушать отчет правительства в сессионном зале, далее у них отведено время на зачитывания своих заявлений. Сегодня вечернего заседания в правительстве нет.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения генерального прокурора Юрия Луценко.

По материалам: 24 Канал, ZN,UA
Добавлено: 17-11-2017, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх