Фарион и Гордон устроили перепалку из-за украинского языка

«Не знаешь украинский — не учись и не работай» Журналист Дмитрий Гордон и бывший народный депутат от «Свободы» Ирина Фариону строили перепалку в прямом эфире телеканала «112 Украина» из-за предложения последней не давать работу и образование тем, кто не владеет украинским языком.

Фарион считает, что те, кто не использует украинский язык, нарушают 10 статью Конституции Украины.

«Язык – это не что-то из сферы вкусов, это – категория власти. Чей язык – того и власть! Украинское государство станет независимым только тогда, когда украинский язык будет преобладать абсолютно везде! Делать это нужно жестко и безапелляционно: роботу не дать, образование не дать – и запоют сразу же на следующий день! Если ты живешь на этой земле, какого черта, ты не говоришь на ее языке?» — уверена экс-нардеп.

Фарион отметила, что получить работу или образование, не зная государственного языка, невозможно нигде в мире, кроме Украины.

После этого Гордон заявил, что выступает за то, чтобы единственным государственным языком был украинский и депутаты выступали исключительно на нем, при этом в обычной жизни необходимо давать людям возможность говорить на любом языке.

Гордон отметил, что во многом из-за Фарион и людей с такой же позицией Украина потеряла Крым и часть Донбасса.

«Поэтому, слушая вас, я прихожу к мысли, что вы — либо агент Кремля, либо психически больная», — заявил журналист, призвав Фарион пройти детектор лжи на предмет ее вербовки ФСБ, на что та согласилась и заявила, что благодаря таким людям, как она, Украина до сих пор существует.

Также она посоветовала Гордону срочно полечиться от «рабской зависимости».


По материалам: Страна.in.ua
Добавлено: 17-11-2017, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх