Родители погибших в "Виктории" детей возмущены решением суда по директору лагеря: "У нас больше нет веры в какую-либо справедливость"

Родители детей из образцового детского хореографического ансамбля "Адель", три воспитанницы которого погибли во время пожара в детском лагере "Виктория", возмущены мерой пресечения, которую Приморский районный суд избрал директору лагеря Петросу Саркисяну.

Сообщение об этом появилось на странице ансамбля в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ.

"У судьи Попревича не хватило смелости духа на такое простейшее действие, как просто озвучить свое решение, принятое с огромным количеством нарушений, глядя в глаза родителям пострадавших и погибших детей. Несмотря на официальное объявление о том, что чтение назначено на 16:30 17 ноября, он трусливо зачитал его на день раньше, в отсутствие не только родителей, но и прокурора", - говорится в заявлении.

В сообщении говорится, что оспаривать меру пресечения будут в апелляционном суде 20 ноября.

Родители просят одесситов поддержать их во время заседания.

Напомним, 15 ноября директору лагеря "Виктория", где погибли трое детей, суд дал возможность выйти под залог.

При этом ранее суд оставил Петроса Саркисяна под арестом без права внесения залога, отклонив апелляционную жалобу защиты обвиняемого.

Напомним, в ночь на 16 сентября в детском лагере "Виктория" в Одессе сгорела двухэтажная деревянная постройка. В результате погибли трое детей. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 270 УК "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". Подозрение было объявлено двум должностным лицам детского учреждения - директору и ответственному за пожарную безопасность. 
Добавлено: 20-11-2017, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх